Как мне поступить, что бы дочь отпускали в туалет, не унижали

Ситуация в школе, есть предметы на которых дочь 10 лет. начинает волноваться и у неё происходят частые походы в туалет(2-3)раза.Учитель ругает, запрещает, унижает и обсмеивает перед всем классом. Невролог назначил лекарство успокоительное. Учитель требует справку, что бы дочь отпускали в туалет. Невролог таких справок не пишет. Ситуация в школе ужасная.Другой школы в районе нет что бы перевести. Как мне поступить, что бы дочь отпускали в туалет, не унижали.

, Анна, г. Иркутск

Добрый день!

Ваш вопрос решается путем направления мотивированного заявления в министерство образования по региону нахождения образовательного учреждения.

В соответствии с положениями Федерального закона«Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

А именно ст. 3 Закона закрепляет принципы образования в Российской Федерации

 гуманистический характер образования, приоритет жизни и здоровья человека, прав и свобод личности, свободного развития личности

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/

Подобного рода действия учителя по отношению к ученику не допустимы. В результате рассмотрения заявления учителю укажут на его ошибки и недопустимость подобного поведения.

С целью составления Вам заявления, можете писать мне в чат.Практика наработана. Услуги по изготовлению документов имеют платную основу