Обязуют ли приставы ее выплатить ему деньги сразу или как то по другому?

Добрый день,хотел поинтересоваться у вас.Знакомые развелись,на супругу оставили машину которая в кредит на супруга(решение суда).Она переводит мужу деньги для оплаты по месячно,если он полностью из своих средств погасит кредит,то как будет происходить ему выплаты от супруги.Обязуют ли приставы ее выплатить ему деньги сразу или как то по другому?

, Роман, г. Москва
Татьяна Кирсанова
Юрист, г. Хабаровск

Доброе утро, Роман!

Судебный пристав-исполнитель действует в соответствии требованиями, содержащимися в исполнительном документе. В свою очередь исполнительный документ изготавливается судом в точном соответствии с решением суда. Если в решении суда указано, что должник обязан ежемесячно выплачивать взыскателю, то, следовательно, должник обязан производить выплаты ежемесячно. Если в решении указано, что сумма должна быть выплачена полностью, то, следовательно должник обязан внести денежные средства единоразово в полном объеме. В случае, если у должника нет такой суммы, то он вправе обратиться в суд за отсрочкой (рассрочкой) исполнения решения суда.

Если ответ был вам полезен, оцените его пожалуйста.

С уважением, Кирсанова Татьяна.