Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Санитарно-курортная путевка

Я инвалид 2 группы. 07.02.2012 года написал заявление в соц. защиту на получение путевки. Путевку до сих пор не получил.Органы соц.защиты ссылаются на нехватку денежных средств и на большую очередь. Имею ли я право на получение ежегодной путевки и денежной компенсации за годы,которые не ездил в санаторий?

28 Января 2014, 17:40, вопрос №354472 Владимир, г. Калач
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пальмова Светлана Викторовна

     Добрый день. На основании Федерального закона № 122-ФЗ «О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов» Вы имеете право на санаторно-курортные путевки. В случае получения письменного отказа в предоставлении путевки можно обжаловать в прокуратуру или в судебном порядке. 

    Денежная компенсация на санаторно — курортное лечение может быть выплачена инвалидам, имеющим медицинские противопоказания для санаторно — курортного лечения. В Вашем случае, к сожалению, коменсация не предусмотрена законодательством. 

    28 Января 2014, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats