Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дарственная доли квартиры

Сделала дарственную на долю квартиры несовершенно-летнему ребёнку. Какой налог я должна заплатить или какой налог должен заплатить одаряемый. Сделка прошла через регистрационную палату.

08 Января 2013, 20:27, вопрос №35447 Галина, г. Новый Уренгой
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 383 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Диана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер, согласно ст. 217 НК РФ доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

    08 Января 2013, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Вам не нужно ничего платить, Вы доход не получили, а по несовершеннолетнему смотрите ответ моей коллеги выше.

    08 Января 2013, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Игорь
    Юрист, г. Чебоксары
    Общаться в чате

    Ваш ребенок освобождается от уплаты налога.

    08 Января 2013, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.