я сдавал кровь в этом году) с гепатитом ц, но мне почему-то об этом не сообщили, то-есть все эти годы я не

Дело в том, что я лег в больницу в 2022г. с диабетом, при выписке мне сказали, что обнаружили гепатит ц, позже выяснилось, что я стаю на учете в станции переливания крови аж с 2009г. (я сдавал кровь в этом году) с гепатитом ц, но мне почему-то об этом не сообщили, то-есть все эти годы я не лечился не соблюдал диету и тд, а лечить гепатит я должен за свои деньги тк я не инвалид и не работаю. как мне быть в этой ситуации?

, РОМАН, г. Махачкала
Н Ф
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, РОМАН!

Необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру. Жалоба составляется в произвольной форме, с указанием адресата и данных заявителя (Ф.И.О., адрес, телефо и д.р.)
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.