Откроют ли дело из-за такого пустяка?

здравствуйте! я работаю кассиром в супермаркете, где оплатить покупку можно переводом денег по номеру телефона. позавчера одна из покупательниц показала мне липовый чек, который визуально ничем не отличался от настоящего, была очередь из людей и покупательница воспользовалась час-пиком, пока я особенно занята и могу что-то упустить. скажите, могу ли я тебе написать на неё заявление? я узнала, где она живет, и у меня есть видеозаписи, где видно её лицо. но сумма чека всего 1389₽ и тут скорее просто дело принципа, потому что я готова заплатить сколько угодно адвокату, лишь бы эта девушка ответила по заслугам. откроют ли дело из-за такого пустяка?

, Амина, г. Москва

Амина, доброй ночи! В Вашем случае представляется целесообразным обратиться к руководству торговой точки (магазина) с целью привлечения службы собственной безопасности для разрешения данного вопроса. Вопрос юридической квалификации действий виновного лица остается открытым до полного установления всех обстоятельств происшедшего.

В случае если мой ответ помог Вам, ставьте + и напишите короткий положительный отзыв. Спасибо.