Мне было 11 лет, я попал в реанимацию из за передозировки спиртных напитков, сейчас мне 14 лет, я состою на учёте

Мне было 11 лет,я попал в реанимацию из за передозировки спиртных напитков,сейчас мне 14 лет,я состою на учёте по делам несовершеннолетних,я пьяный упал,и мне вызвали скорую,зашили лоб,какое наказание мне за это будет?

, Реналь, г. Москва
Н Ф
Юрист, г. Смоленск

Доброй ночи, Реналь! Статья 20.22 КоАП РФ гласит, что нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ -

влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Если мой ответ помог Вам, ставьте + и напишите положительный отзыв. Спасибо.