Поскажите, как действовать в данной ситуации?

Здравствуйте!

Год назад мы продавали на маркетплейсе подарочные картонные коробочки с изображением по мотивам известного товарного знака. Логотип не использовали. В данный момент представитель владельца товарного знака требует компенсацию в размере 50000 рублей.

У этого товарного знака нет соответствующего класса мкту - 16, бумага, картонные коробки.

Данного товара на маркетплейсе было продано 16 шт стоимостью 168 рублей каждый.

, Irina Alekseeva, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Irina Alekseeva!

Вообще необходимо проанализировать всю ситуацию детально начиная с обоснованности самой претензии, заканчивай тем имеются ли вообще доказательства факта продажи вам этого товара учитывая что он продавался год назад.

После этого необходимо определиться с тем какую тактику действий выбрать

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.