Какое завещание он мог оставить перед уходом на войну?

здравствуйте!мой брат погиб на украине доброволец чвк.Какое завещание он мог оставить перед уходом на войну?

, Алена, г. Саранск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алена!

Ваш брат мог написать завещание на любого гражданина — это принцип свободы завещания.

Завещатель  может написать завещание, в котором определить круг наследников, можете лишить одного или нескольких наследников наследства. При наличии завещания наследником будет тот, кто указан в завещании, но нетрудоспособные дети, родители, супруга (инвалиды или пенсионеры по возрасту) будут иметь право на обязательную долю.