Сосед решил поставить новый забор, изначально спросил, поучаствуем ли мы в его оплате, мы согласились

Здравствуйте! Сосед решил поставить новый забор, изначально спросил ,поучаствуем ли мы в его оплате, мы согласились, стоимость работ и материала он с нами заранее не обговорил, забор поставил естественно лицевой стороной к себе, с нашей каркас, потом предоставил «счёт» на листочке расписанном в 76000 (это пополам) за 37 метров, плюс включил туда все свои «хотелки»- бетонные плиты на которые устанавливал столбы, почасовая оплата рабочих и тд..после того, как мы сказали что не согласны на такую сумму, начал орать и оскорблять,как поступить в данной ситуации?

, Екатерина, г. Тамбов
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Екатерина!

насчет:

начал орать и оскорблять, как поступить в данной ситуации?

можете обратиться по данному поводу с заявлением в полицию.

Насчет же оплаты — Вам решать платить или нет, так как договора в соответствии со ст. 420 Гражданского кодекса РФ фактически нет и если он пойдет в суд, то вряд ли взыщет указанную сумму.

Екатерина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!