Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Могут ли уволить без квартиры

Я военнослужащий, в настоящее время нахожусь в рапоряжении по оргштатным мероприятиям, календарная выслуга 16 лет. В марте 2011 года продал свою квартиру, в настоящее время служебным жильем не обеспечен. Вопрос- могут ли меня уволит по истечению срока нахождения в распоряжении без кваритры? Я смотрел Приказ ФСБ № 590, данный приказ вступил в силу после того когда я продал свою квартиру. Спасибо

07 Января 2013, 16:33, вопрос №35444 Алексей, г. Петрозаводск

Уточнение клиента

Жилкомиссия по моему вопросу не собиралась, моя проблемма ни где не обсуждалась, просто я решил немного действовать на упреждение

07 Января 2013, 16:46
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    63%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уточните, Вы признаны нуждающимся жилкомиссией?

    07 Января 2013, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    63%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы не ответили на вопрос. Нуждающимся признаны или нет?

    07 Января 2013, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нуждающимся вероятней всего не признан, по причине того что до марта 2011 года имел собственную квартиру.

    07 Января 2013, 16:54
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    63%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Пока Вы не признаны, то препятствий для Вашего увольнения не имеется. Однако, Вам будет проблематично признаться нуждающимся в жилье, поскольку Вы попадаете под пятилетний мораторий для признания в соответствии со ст. 53 ЖКРФ

    07 Января 2013, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна
    получен
    гонорар
    38%
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    К сожалению - если увольнение последует на текущий момент- Вы останетесь без квартиры - т.к. требования к признанию нуждающимся все те же ЖК РФ- ухудшение жилищных условий лишает Вас права в постановке на очередь в течение 5 лет с момента продажи жилья.

    Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru.

    Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

    09 Января 2013, 00:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats