Хотелось бы узнать на сколько могут лишить водительского удостоверения и второй вопрос, есть охотничье оружие, заберут ли его и если заберут можно ли потом опять будет получить лицензию на него?

Здравствуйте, сел пьяным за руль, попал в аварию, по своей вине, скрылся с места ДТП, по дороге поймали ГАИшники. Хотелось бы узнать на сколько могут лишить водительского удостоверения и второй вопрос, есть охотничье оружие, заберут ли его и если заберут можно ли потом опять будет получить лицензию на него?

, Михаил, снт. Волга
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Если докажут пьяное вождение, будет штраф 30.000 + лишение ву на срок от 1.5 до 2 лет

2. Наказание за оставление места дтп — лишение ву на срок от 1 до 1.5 лет

3. Оружие заберут. Вернуть сможете через 2 года после истечения срока лишения