Бывший работник требует выдать документы связаннные с его трудовой деятельностью, нужно ли ему их выдать и в какой срок?
, Андрей, г. Пенза
Алина Гончарова
Здравствуйте, Андрей!
На бывших работников тоже распространяется действие ст. 62 ТК РФ, поэтому копии документов, связанных с его трудовой деятельностью в Вашей организации, Вы ему выдать обязаны.
в какой срок?
На это отводится не более 3 рабочих дней со дня получения соответствующего заявления от бывшего работника.
Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.