Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оформление больничного листа не по адресу регистрации

Я зарегистрирована в Подольске, а проживаю по месту прошлой регистрации в Балашихе. Оформят ли мне больничный по месту предыдущей прописки в поликлинике г. Балашиха, если в паспорте я поставлена на учет уже в другом регионе Московской области?

31 Января 2014, 10:31, вопрос №354421 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горкунова Яна

    Здравствуйте. Татьяна, согласно правилам Министерства здравоохранения «О порядке выдачи документов, подтверждающих временную нетрудоспособность граждан» № z1005- от 13 врач не имеет права отказать в выдаче больничного листа человеку, имеющему признаки временной нетрудоспособности. Это правило распространяется и на иногородних. Согласно инструкции о порядке выдачи письма о нетрудоспособности, люди, у которых временная нетрудоспособность наступила далеко от постоянного места жительства, могут получить больничный лист по месту временного пребывания с разрешения главного врача лечебно-профилактического учреждения. Больной человек обращается в медицинское учреждение на той территории, где он работает или находится в командировке, и пишет заявление на имя главного врача медицинского учреждения. Главный врач его подписывает, и человек лечится там, где захочет. Врачи, которые отказываются лечить приезжего, нарушают закон. Нововведение также предоставляет возможность выдавать больничный лист и врачам частных клиник.

    Успехов Вам!

    31 Января 2014, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats