Я муж официально трудоустроен, моя жена некогда не работала я собрался уйти в отпуск по уходу за ребенком

Я муж официально трудоустроен ,моя жена некогда не работала я собрался уйти в отпуск по уходу за ребенком собрали с женой все необходимые документы но работодатель требует ещё справку о том что у жены закрыт больничный но в данный момент жена находится в другом городе с маленьким ребенком и данную справку мы не можем найти где получитьее,но вот вопрос в том что я предоставил им выписку из ее трудовой книжки в которой нет не единых записей и как я знаю то что нетрудоустроеным гражданам больничный не открывается что мне делать в отпуск нужно как можно быстрее остольные все справки о выплатах и т д я им поедоставил

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте!

Когда у Вас требовали справку, имелось в виду, что ваша жена закрыла больничный и вышла на работу, ну если она нигде не работала ранее и сейчас не работает то в декрет Вы пойти не сможете, Вам его никто не даст.

Вы бы могли пойти в декрет, то есть в отпуск по уходу за ребёнком, только в том случае, если бы Ваша супруга работала, а поскольку она не работает, и сама может ухаживать за ребёнком, то Вам отпуск по уходу за ребёнком не положен

Евгений
Клиент, г. Москва
Вы плохо знаете закон, в отпуск я уйти могу и работодатель знает, если моя супруга работает это не значит что супруг не может уйти в декрет, ваш комментарий бесполезен к сожалению