Какие риски при работе через ИП жены, если услуги фактически оказываю я?
Добрый день! Такой вопрос о рисках. В конце 2021 года была открыта ИП на жену УСН 6%. Основной род деятельности - продвижение сайтов в интернете. У ИП нет офиса и сотрудников. Я сам самозанятый, иногда оплаты принимаю на карту и плачу с них налог. Но основной поток финансов идет через ИП жены от юр лиц. Все юр лица общаются со мной в ватс аппе. О владельце ИП они знают только из договоров и выставленных счетов. С ней они диалогов не ведут. Какие могут быть риски в такой работе и как можно минимизировать их (ранее, когда у меня была ооо иногда налоговая запрашивала данные по другим организациям с вопросами: с кем я в данной организации общаюсь и т.д.). Устраиваться на работу к жене не особо хочется, так как нахожусь за рубежом и слышал о возможных увеличениях налогов. Да, еще один момент. С начала работы ИП жена мне переводила деньги в течении года на карту, но не с ип счета, а с физ лица карты.
Для этого все равно необходимо заключить договор на оказание услуг.
Даже если услуга оказывается разово, все равно необходимо заключать договор.