Совместное проживание с несовершеннолетней

Хотим жить вместе с девушкой. Мне 20, ей 17. Мама ее не против. Можем мы с девушкой проживать совместно на законнах основаниях, чтобы меня допустим не посадили за растление? Что для этого надо сделать. Если можно то с сылками на законы. Заранее благодарен.

, Анатолий, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 134 статья УК РФ определяет ответственность за половое сношение,
совершенное с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста по
отношению к виновному, которому на момент преступления исполнилось
восемнадцать лет. Действующей статьей предусмотрена уголовная
ответственность за половое сношение, совершенное добровольно, с лицом,
не достигшим шестнадцати лет на момент сексуальных контактов.
Ввиду чего если девушка не против, и ее мама тоже то не вижу никаких препятствий, хотя я  бы посоветовал подождать до полного совершеннолетия, тогда и согласия мамы не нужно, а то вдруг мама передумает.

Екатерина Коннова
Юрист, г. Москва

 Угрозы сесть в тюрьму в Вашем случае не имеется, так как сам по себе факт проживания с несовершеннолетней девушкой в Вашем случае не образует состава какого-либо преступления.
Если насилия и принуждения к девушке не применялось статьи — ст.134 и ст.135 УК РФ, т.е. половое сношение и развратные действия соответственно —  к Вам отношения не имеют, так как ваша девушка достигла 16-ти лет.