Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Совместное проживание с несовершеннолетней

Хотим жить вместе с девушкой. Мне 20, ей 17. Мама ее не против. Можем мы с девушкой проживать совместно на законнах основаниях, чтобы меня допустим не посадили за растление? Что для этого надо сделать. Если можно то с сылками на законы. Заранее благодарен.

31 Января 2014, 10:19, вопрос №354410 Анатолий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте. 134 статья УК РФ определяет ответственность за половое сношение,
    совершенное с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста по
    отношению к виновному, которому на момент преступления исполнилось
    восемнадцать лет. Действующей статьей предусмотрена уголовная
    ответственность за половое сношение, совершенное добровольно, с лицом,
    не достигшим шестнадцати лет на момент сексуальных контактов.
    Ввиду чего если девушка не против, и ее мама тоже то не вижу никаких препятствий, хотя я  бы посоветовал подождать до полного совершеннолетия, тогда и согласия мамы не нужно, а то вдруг мама передумает.

    31 Января 2014, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коннова Екатерина

     Угрозы сесть в тюрьму в Вашем случае не имеется, так как сам по себе факт проживания с несовершеннолетней девушкой в Вашем случае не образует состава какого-либо преступления.
    Если насилия и принуждения к девушке не применялось статьи — ст.134 и ст.135 УК РФ, т.е. половое сношение и развратные действия соответственно —  к Вам отношения не имеют, так как ваша девушка достигла 16-ти лет.

    31 Января 2014, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats