В данном случае если я подпишу эту бумагу, смогут ли они потом что то сделать с квартирой?

Здравствуйте, у меня вопрос. Мы с мужем хотим продать квартиру которую мужу подарил дед и взять квартиру больше с первоначальным взносом с продажи квартиры + вложение материнского капитала. Но дед говорит что дает добро на продажу квартиры только в том случае если я жена подпишу бумагу что при разводе я не претендую на сумму 3млн.р с новой квартиры. В данном случае если я подпишу эту бумагу , смогут ли они потом что то сделать с квартирой? Ипотека будет на нас с мужем, собственники тоже мы и материнский капитал .

, Анастасия, г. Казань
Илья Фадейкин
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Такое соглашение будет признано судом незаконным, поскольку есть доли детей, мужа и Ваша доля, а также кроме этих долей, есть доля супругов, как совместно нажитое имущество.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В данном случае если я подпишу эту бумагу, смогут ли они потом что то сделать с квартирой?

За вами в любом случае останется доля, которая оплачена маткапиталом. Просто у мужа (с учетом денег от продажи подаренной ему квартиры) доля в итоге окажется больше.