Ситуация такая, что у соседей снизу топали дети после 10 вечера каждый день, я спустился, постучал, вежливо

Добрый день ! Подскажите, пожалуйста , что грозит человеку , который ударил меня и сломал скуловую кость и плюс к этому легкое сотрясение мозга ? Ситуация такая, что у соседей снизу топали дети после 10 вечера каждый день, я спустился , постучал , вежливо попросил быть потише, на что мне ответили «это же дети, как мы им можем сказать быть потише» , далее они продолжали так же делать . Я написал записку им под дверь , уважительно -написал ,чтобы они не топали после 10 вечера , так как другие люди хотят в это время уже отдохнуть . Но и на это они ничего не ответили и продолжали так же себя вести . Я начал топать им в ответ каждый день , поднялся к нам сосед снизу , начал разговаривать на повышенных тонах , сказал что ударит если я не прекращу топать . Я ему сказал «попробуй ударь», ну он и ударил , в результате сломанная скуловая кость и сотрясение . После удара сразу написал заявление в полицию , отправили на «снятие побоев» , подскажите какие дальнейший действия ?

, Антон, г. Екатеринбург
Н Ф
Юрист, г. Смоленск

Антон, добрый день! Ход дальнейших действий определит должностное лицо, занимающееся по Вашему заявлению. В первую очередь Вас должны опросить и направить на медицинское освидетельствование.

Антон
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо за ответ! А если мед.освидетельствование уже было, ждать когда вызовут?

Да, Вам необходимо дождаться вызова или узнать о движении по Вашему заявлению самостоятельно, либо через представителя.