Как смягчить приговор и написать отказ от иска

Осудили по ст111 ч3 п А на 4 года строго режима. Не судим имеет 2 малолетних детей. Характеристика по месту жительства и работы хорошая. На суд ничего не предоставили из характеристик. Иск потерпевшему не уплачен. Сейчас написана жалоба и потерпевший хочет написать дополнение к аппеляционной что отказывается от иска. Как смягчить приговор и написать отказ от иска

, Наталья, г. Тамбов
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Приговор можно попытаться обжаловать, а отказ от иска могу помочь Вам составить! Обращайтесь в личном чате!

Н Ф
Юрист, г. Смоленск

Добрый день, Наталья! В апелляционном порядке Вы можете обжаловать не вступивший в законную силу приговор суда, в том числе по основаниям тяжести назначенного наказания. При этом, к апелляционной жалобе необходимо приложить положительные характеристики, сведения об иждивенцах и др. документы. Позиция потерпевшего (гражданского истца) должна учитываться судом второй инстанции при вынесении решения.

Наталья
Клиент, г. Тамбов
Все приложили в аппеляционной жалобе. Сейчас нужно от потерпевшего составить документ что он отказался от иска и просит применить ст73

В данном случае значение имеет добрая воля потерпевшего. При наличии таковой, все должно получиться так, как Вы желаете.

Иван Борсуков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Ваш вопрос не столько процессуальный, сколько процедурный.
В данном случае — необходимо составлять конкретные процессуальные документы.
Весь пакет документов Вы сможете получить, обратившись в телеграмм @HelpYurist

Роман Камельских
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, необходимо выяснить почему суд первой не принял указанные документы. Это больше вопросы к адвокату. В суде апелляционной инстанции надо заявить указанные документы, предоставить доказательства применения с потерпевшим, оплатить хотя бы частично требования по гражданскому иску потерпевшего. Указанное будет основанием для смягчения приговора.

Наталья
Клиент, г. Тамбов
Потерпевший от иска отказался и написал заявление