При регистрации в заявлении указали совместную собственность

Купили с мужем квартиру. ДДУ оформлен на него, ипотека на 2.. при регистрации в заявлении указали совместную собственность... В Ростреестре нам отказали! Что нам делать? Как поступить?

, Яна, г. Иркутск
Илья Фадейкин
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Вам необходимо исправить недостатки, которые указал Регистратор, если они устанимы.

Здравствуйте! Подайте документы в том виде, в каком просит регистратор. Укажите одного собственника, это вас ни к чему не обяжет. Имущество приобретенное в браке становится общим имуществом супругов автоматически и не важно на чье имя оно оформлено.

Если ответ Вам был полезен, жмите +

А если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь лично чат. Я всегда рад Вам буду помочь!

Спасибо!

Яна
Клиент, г. Иркутск
А в чем проблема зарегистрировать на двоих в совместную собственность? Это незаконно что ли? Мы не имеем на это право?