Удерживается ли подоходный налог с выплат военнослужащего ( по контракту) находящегося в зоне СВО

, Галина, г. Иркутск
Родион Зарифьянов
Юрист, г. Казань

Военнослужащие, участвующие в спецоперации, не будут платить налог на доходы с безвозмездно полученных выплат в денежной или натуральной форме (например, материальная помощь, средства экипировки и т. п.).
Также от уплаты НДФЛ с таких доходов освобождены семьи задействованных в проведении СВО бойцов.