Подскажите пожалуйста, нужно ли встать на учёт как малоимущая семья, для получения квартиры от государства?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли встать на учёт как малоимущая семья, для получения квартиры от государства? Что именно нужно сделать, получить статус малоимущего и уже потом подать документы на установку в очередь для получения квартиры? И если государство предоставит жилье по договору соц найма, могу ли я в дальнейшем всё таки рассчитывать на получение квартиры?

, Эмма, г. Сургут
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Эмма!

Порядок предоставления жилья по договору социального найма регулируется гл. 7 «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ, подробнее можете ознакомиться по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/25fd5f3f0d7645fd83a6b50d308aff3a9331e786/

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль pravoved.ru/lawyer/307...