Избил человека, то сломал ногу Требуют 35000 каждый месяц, на протяжении трёх месяцев, что делать?

Избил человека, то сломал ногу

Требуют 35000 каждый месяц, на протяжении трёх месяцев, что делать?

, Иван, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
У Вас есть 2 варианта развития событий:

1. Урегулировать вопрос мирно

2. Если мирно Вы не урегулируете вопрос, то человек может обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда и расходов на лечение.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Можете оформить у нотариуса Соглашение о возмещении ущерба – это соглашение, согласно которому одна сторона (должник) обязуется выплатить другой стороне (кредитору) денежные средства или предоставить иное имущество или иные блага в возмещение причиненного  ущерба.В соглашении можно предусмотреть возмещение  в рассрочку.

При заключении такого соглашения ваш кредитор не вправе требовать от вас выплаты бОльшей суммы, чем указана в соглашении, а так же он не сможет в будущем настаивать на том, что вы ему еще что-то должны.