8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Вопрос: если вдруг владелец откажется оплачивать ремонт, я могу написать заявление в гибдд о дтп, и что

Здравствуйте! 24.12.2022г на моё припаркованное авто сдаваясь задним ходом совершил наезд другой автомобиль. На моём авто повреждён задний бампер. Договорились не вызывать дпс, ремонт оплачивает владелец авто совершивший наезд. Ремот договорились начать 04.01.23г.

Вопрос: если вдруг владелец откажется оплачивать ремонт, я могу написать заявление в гибдд о дтп, и что владелец авто скрылся с места дтп, но будет ли иметь юридическую силу заявление т.к календарный год будет закрыт. Условно напишу заявление от 05.01.23 а дтп было 24.12.22г

, Евгений, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! можете написать заявление в ГБДД.  Если произошло ДТП и не обращались в ГАИ, то подобное расценивается как покидание места ДТП Ответственность по статье 12.27 КоАПРФ штраф 1000  и лишение прав от полутора до двух лет. В таком случае, и он и Вы будете привлечены к административной ответственности за оставление места ДТП.

За возмещением ущерба Вы можете обратиться в суд. В суде вы  должны будете доказать, что  были повреждения вашего авто в результате ДТП. 

При любом мелком ДТП следует составлять европротокол, а не договариваться на словах.Либо расписку о возмещении ущерба. Это поможет избежать «недобросовестных» участников ДТП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Меня лишили прав ву, я их в гибдд не сдавал, и потерял их, если я щас напишу заявление через гос услуги о потере ву у меня пойдет срок исчисления лишения прав?
Меня лишили прав ву,я их в гибдд не сдавал ,и потерял их ,если я щас напишу заявление через гос услуги о потере ву у меня пойдет срок исчисления лишения прав ?
, вопрос №4850910, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лишен водительского удостоверения до подписания контракта и срок прошел могу ли я забрать права и что для этого нужно?
Лишен водительского удостоверения до подписания контракта и срок прошел могу ли я забрать права и что для этого нужно?
, вопрос №4850713, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте купил автомобиль не могу написать договор так как владелец не выходит на связь как можно найти его паспортные данные чтобы составить договор купли-продажи автомобиля
Здравствуйте купил автомобиль не могу написать договор так как владелец не выходит на связь как можно найти его паспортные данные чтобы составить договор купли-продажи автомобиля
, вопрос №4850445, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хотела бы написать заявление по квартирному вопросу и приложить документы что у меня родился
Здравствуйте хотела бы написать заявление по квартирному вопросу и приложить документы что у меня родился ребенок ,но отец ребенка записал на себя и он на сво и мы не расписаны как бы правильно его написать помогите пожалуйста! Я сирота и стою на получении желья
, вопрос №4850334, Ольга, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Составили протокол о покидает места дтп и передали в суд
Здравствуйте. Без контактное дтп такой Термен теперь существует произошло 11.01 2026 а в ГИБДД пригласили как виновник 06.02.2026. составили протокол о покидает места дтп и передали в суд. второго участника пострадавшего который явно с привышением скорости где знак 40 км/ч якобы уходил от столкновения вылетел с дороги.
, вопрос №4850318, Данил андреевич, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.12.2022