Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Налоговый вычет

В 2013 году продал земельный участок и автомобиль, которыми владел более 3-х лет. Надо ли мне заполнять налоговую декларацию? Спасибо

31 Января 2014, 09:08, вопрос №354367 Юрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 551 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юрий! 

    Да, вам необходимо отчитаться перед государством о том, не возникло ли у вас дохода от продажи имущества! В случае если имущество было в собственности более 3 лет налог платить не нужно! Однако декларацию с сообщением о том, что вы указанное имущество продали, и с документами, подтверждающими факт собственности более 3 лет, подать придется!!! Подпунктом 5 пункта 1 статьи 208 Налогового кодекса РФ установлена необходимость подачи такой декларации!

    31 Января 2014, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Добрый день, Юрий! В данном случае доход не подлежит налогооблажению, согласно ст. 217 НК РФ, поэтому декларацию заполнять не надо. 

    Удачи вам!

    31 Января 2014, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Не соглашусь с коллегой Анастасией. Приведённая норма никак не обязывает подавать декларацию, а лишь описывает, что признаётся доходами и их источниками. Декларация подаётся в случае возникновения права на получение налогового вычета. При отсутствии обязанности платить налог, в данном случае по основаниям ст. 217 НК декларацию подавать не надо.

    31 Января 2014, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть