Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Снятие денежных средств со сберегательной книжки

Здравствуйте)) У меня такая ситуация. мой друг находится в местах лишения свободы,а у него на сберегательной книжке которую он мне передал есть денежные средства которые нужно каким то образом снять. нотариуса к нему врядли пригласят для составления доверенности,может ли данную доверенность заверить кто то из представителей органов внутренних дел??? если нет,то как нам нужно действовать?? заранее спасибо

28 Января 2014, 15:02, вопрос №354357 Николай, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тяпкин Михаил
    Тяпкин Михаил, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Николай, в соответствии с п. 3, ч. 2, ст. 185.1  ГК РФ доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы. Такие доверенности приравниваются к нотариально удостоверенным.

    28 Января 2014, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats