Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не отдают трудовую зарплату и рассчетный

Здравствуйте!У меня такая проблема работал в магазине бытовой техники в последний рабочий день сдал склад на следующий день мне позвонил начальник сказал прийти подписать приказ об увольнении пришел а оказал там пропал товар вызвали полицию сняли отпечатки пальцев моих пальце не было обноруженно на коробке из под товара завяли дело о пропаже я шел как свидетель но сижу уже месяц дома трудовую мне сказали отдадут как дело закроют за декабрь меся деньги мне не выплатили и на новую работу немогу устроится так как нет трудовой что мне делать?

и как забрать расчетные зарплату и трудовую?

31 Января 2014, 08:38, вопрос №354353 Женя, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коннова Екатерина

    Евгений действия работодателя  незаконны по удержанию заработной платы, трудовой книжке. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением для защиты своих нарушенных прав, либо  обратиться в прокуратуру  по данному факту. Вы имеете право  взыскать заработную  плату за декабрь а также за  задержку выдачи трудовой книжки, изменить дату увольнения, взыскать компенсацию морального вреда, если вы не ходили в отпуск, то и взыскать компенсацию  за неиспользованный отпуск.    

    31 Января 2014, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, действия работодателя незаконны. Напишите заявление в Труд. инспекцию и прокуратуру. Думаю реакция работодателя не заставит себя ждать. 

    К дисциплинарной ответственности в надлежащем порядке, установленном ТК РФ работодатель Вас не привлекал.

    За задержку выдачи труд. книжки. — оплаты за все дни задержки ее выдачи  по среднему.

    Если вы хотите восстановиться на работе, то нужно в срочном порядке подать иск в суд. В суде можете взыскать неплохую компенсацию.

    31 Января 2014, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats