Была установлена оплата труда в размере 200 рублей, итого – 10000 рублей в месяц

Гражданин Кузнецов Иван Сергеевич, 16 лет, устроился 1 июля 2017 г. на работу промоутером в компанию-провайдер «Связь». В его обязанности входило распространение рекламных листовок и флаеров на улице и в многоквартирных домах. С молодым человеком был заключен срочный трудовой договор с 01.07.2017 по 31.08.2017. Так как трудоустройство произошло впервые, ему была заведена трудовая книжка, в которой была сделана соответствующая запись о приеме на работу. Согласно трудовому договору рабочее время было определено: 5 рабочих дней в неделю, 2 часа в день с 16-00 до 18-00, за которые он должен был распространить в среднем 150-200 листовок на улице, или разнести их по адресам в 6 подъездах многоквартирных домов, прикрепив к входным дверям квартир. За 1 час работы Кузнецову И.С. была установлена оплата труда в размере 200 рублей, итого – 10000 рублей в месяц. Молодой человек осуществлял трудовую деятельность согласно условиям трудового договора в течение июля 2017 г.

31 июля 2017 года Кузнецов И.С. был вызван менеджером компании по персоналу в офис, где ему было объявлено, что он недобросовестно исполнял свои трудовые обязанности, листовки не распространял (особенно по квартирам), а просто выбрасывал их в мусорные контейнеры. В доказательство ему была предъявлена пачка листовок, найденная в подъезде одного из домов мастером компании, производившим подключение интернет-услуг в одной из квартир. По этой причине Кузнецов И.С. уволен за однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей в соответствии со ст. 81.6 Трудового Кодекса РФ, без заработной платы.

Мать Кузнецова И.С., гражданка Кузнецова Е.П. обратилась в районный суд с исковым заявлением к ООО «Связь» о признании увольнения незаконным, взыскании заработной платы за отработанное время в размере 10000 рублей, время вынужденного прогула в размере 10000 рублей и компенсации морального вреда в размере 30000 рублей.

помогите написать исковое заявление, найти нарушения законодательства, связанные с трудоустройством и увольнением несовершеннолетних, придумайте как можно больше аргументов и доказательств своей правоты, используйте для этого извлечение из Трудового Кодекса РФ и при выступлении приводите ссылки на соответствующие статьи.

, анастасия, г. Сочи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут