Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как подать в суд за недоброкачественную работу

Здравствуйте! у нас с мужем сложилась такая ситуация: мы наняли на свадьбу фотографа, но не заключили договор. В подтверждение тому что она фотографировала свадьбу есть переписка, фото других родственников и те фотографии которые она нам скинула. Дело в том, что в итоге, мы получили плохо обработанные фотографии, при чем еще и они все почти полностью одинаковы! Целых 256 фотографий, и такое ощущение, что некоторые просто продублировали много раз. Можем ли мы как-то призвать фотографа к ответственности, за недобросовестную работу?

31 Января 2014, 08:03, вопрос №354344 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    Если у вас нет договора с фотографом в котором четко указан список его услуг, работ и вознаграждение, то каким образом вы будете доказывать в суде, что фотограф должен был сделать не так как вышло в конечном счете, вы возможно и сможете призвать фотографа к ответственности только к какой не понятно, а с точки законодательства РФ это практически невозможно, а если даже возможно то затраты на юристов превысят услуги фотографа в сотни раз!

    31 Января 2014, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Макарова Яна

    Соглашусь с коллегой, для Вас здесь проблема — не доказать, что она фотографировала, а доказать, что она сделала это некачественно. А где же вы возьмете критерии этого «качества». как не в договоре, которого нет. Именно в нем должны были быть прописаны услуги, их количество, объем, конкретика и детали съемки, количество отпечатков и их видов в конце-концов.

    Так что юридически у Вас слабая позиция.

    31 Января 2014, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats