Мне сказали, что он указал в заявлении в качестве благоприобретателя определенного человека (не нашу несовершеннолетнию дочь)

Сразу после смерти супругая обратилась в НПФ, в котором он состоял, для получения накопительной части пенсии. Мне сказали, что он указал в заявлении в качестве благоприобретателя определенного человека (не нашу несовершеннолетнию дочь).

Может ли моя несовершеннолетняя дочь (10 лет), как правоприемник по закону на что-то претендовать?

, Лиса, г. Санкт-Петербург
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, дочь является наследником первой очереди на все другое имущество которое находится в наследственной массе, если не было оформлено завещание на конкретного человека.