Что делать я уже потратил 150 тыс на все эти переделки

Здравствуйте , такая ситуация. Купил теплый подземный гараж в нем текла крыша ( крыша это - старый асфальт под ним рубероид стяжка бетонная и плита перекрытия). По осени перекрыл гараж рулонной гидроизоляцией (мягкая наплавляемая) , пошли дожди и крыша все равно текла. Переговорив с председателем сказали крышу будут когда то делать а когда не знают. По итогу дождавшись весны , сделали штрабу в асфальте что бы ее залить гудроном и жидкой резиной. Штраба проходила между мной и соседским гаражом. Начался дождь вода попала ко мне и к соседу. Мы с ним созвонились, подписали бумаги что вода попала в его бокс. Я ему сказал что за свой счет отремонтирую крышу. Штрабу залили бетоном, закрыли все мягкой гидроизоляцией , закрыли мой гараж, соседский и еще один гараж дальше. Все было нормально, лето дожди в гараже сухо. Я гараж продал осенью убедившись что не чего не течет. Наступает зима прошло пол года , звонит мне сосед и говорит крыша место стыка его и моего гаража опять протекает. Пригласили рабочих других они говорят можем сделать только весной. Я соседу предлагаю, я оплачу строительные материалы а что бы он оплатил рабочих. Он отказался, говорит я пойду в суд, что бы я все делал за свои средства . И что бы я оплатил ему аренду гаража где он бы ставил свое авто, так как не может в протекающем гараже оставлять автомобиль.

Как поступить в этой ситуации, крышу делали на совесть, но она опять протекает по шву под асфальтом, рабочие говорят что вода может идти под асфальтом хоть из любой точки хоть с другого края гаражей которая в 200 метрах от моего гаража.

Что делать я уже потратил 150 тыс на все эти переделки. На пол года хватило. Сосед грозится , либо я опять нанимаю рабочих и они опять делают крышу , так я все гаражи всех соседей перекрою либо он пойдет в суд.

как быть.

, Антон, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут