Разводимся с мужем, у меня 2 детей получаю детские пособия

Здравствуйте.

Разводимся с мужем,у меня 2 детей получаю детские пособия.

При разводе с тем учётом,что он увольняется с работы буду ли я получать детские пособия с 3до7?

Обязательно ли подавать на алименты,через суд,если есть договоренность,что муж будет оплачивать детям за садик.

, Анжелика, г. Пермь
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый день

Согласно статье 106 Семейного кодекса родитель, на иждивении которого остались несовершеннолетние дети, вправе требовать алименты от супруга, но эта мера не является обязательной. Если мать считает, что обойдется без помощи бывшего отца и при этом дети ни в чем не будут нуждаться, она может не подавать на алименты после развода.

если мой ответ помог Вам буду благодарен за отзыв

Юлия Токарева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анжелика!

Вы можете оформить нотариальное соглашение об уплате алиментов. Данный документ будет является основанием не предоставления решения суда об уплате алиментов (для пособий).

Если Вы прочитали мой ответ — нажмите плюсик, пожалуйста. Благодарю)

Если Вам нужна моя консультация, или помощь в подготовке документов — обращайтесь, буду рада помочь!