Как обезопасить Учредителя от будущих возможных последствий?
В ООО на упрошенке был зарегистрирован 1 учредитель, он же Ген. директор. Юридический адрес фирмы был зарегистрирован на домашний адрес Ген. дира. Было решено сменить Учредителя и Ген. дира , а также Юридический адрес поэтапно. На первом этапе меняется Ген. дир., далее Учредитель и Юридический адрес. После смены Ген. дира новый Ген. дир. начал проводить необговоренные и несогласованные с прежним Учредителем сделки. В результате, счета в банках заблокированы, идут письма из судов на адрес Учредителя. Какова ответственность Учредителя в такой ситуации? Как обезопасить Учредителя от будущих возможных последствий? Возможно что в схеме смены Учредителя и Ген. дира . допущены определенные ошибки?
, Николай Юрьевич, г. Москва