Можно ли вернуть товар с обнаруженным недостатком и потребовать уплаченную сумму?

Купил запчасть для смартфона (сенсорный экран). В магазине меня просили проверить ее работоспособность на месте, я отказался, потому что телефон нужно разобранный приносить, а это проблематично. В товарном чеке написано, что гарантию простым смертным они не дают, только сервисным центрам, опираясь на то, что я неквалифицированный специалист и могу повредить деталь. Потом вообще сказали, что я мог ее во время транспортировки угробить. В общем установил экран сам, опыт в этом имеется, а он оказался бракованным. В товарном чеке я поставил подпись, что проверил товар и согласен с условиями. В магазине уверяли, что это как и телефон технически сложный товар, но в перечне ведь нет запчастей и в товаре выявлен недостаток. Вернут ли мне деньги за нее, товарный вид сохранен, пленки и упаковка на месте?

, Сергей, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей. Проведите независимую экспертизу товара  которая установит что вашей вины нет. То после этого можете обращаться в суд.