До августа 2022 года платили ежемесячный платеж по ипотеке пополам, я являюсь созаемщиком, при этом алименты на
Добрый день ! Ситуация такая ,с бывшим супругом в разводе с сентября 2022 года ,вместе не проживаем с мая 2021 года . До августа 2022 года платили ежемесячный платеж по ипотеке пополам,я являюсь созаемщиком ,при этом алименты на ребенка он не платил ,а с августа 2022 года и по настоящее время ежемесячно перевожу деньги я на погашение ,все коммунальные услуги оплачиваются с моей карты и весь ремонт сделан за мой счет ,все чеки есть . В квартире проживаю я и ребёнок . Бывший супруг не против ,чтобы все осталось нам ,я ему просто выплачу его долю ,которую он вносил ,но переоформить ипотеку пока не получается ,возникают трудности . Вопрос в следующем, если что-то поменяется и бывший муж захочет претендовать на квартиру ,будет ли учтено то ,что я вложила в нее намного больше и он тогда должен будет вернуть мне всю сумму потраченную мною ?
Да, после расторжения брака — соглашение о разделе и у нотариуса, желательно