Здравствуйте скажи пожалуйста если жва супруга написали заявление, но на значинаю дату супруг не может прийди что дела?

, Нина, г. Луховицы
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Есть два способа расторжения брака, через органы ЗАГСа и в судебном порядке (при наличии н/л детей и при отказе одного из супругов) Каким воспользовались вы?

Расторжение брака через органы ЗАГСа.

1. Супруги готовят необходимые документы и оплачивают госпошлину в установленном размере.
2. Оба супруга обращаются в ЗАГС с заявлением о разводе и прилагают к нему комплект документов.
Заявление рассматривается в ЗАГСе в течение установленного времени.
3. В назначенный день супругам необходимо получить в ЗАГСе свидетельство о разводе. Это основной документ, подтверждающий факт расторжения брака. В нем прописывается дата расторжения брака, номер записи в акте, реквизиты паспортов, присваиваемая фамилия супругам после развода. Каждый супруг получает оригинал своего документа самостоятельно.

Если ответ Вам был полезен, жмите +

А если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь лично. Я всегда рад Вам буду помочь!

Спасибо и Удачи во всех делах!