В каком официальном документе дано определение, что такое фальсификация?

В КАКОМ ОФИЦИАЛЬНОМ ДОКУМЕНТЕ ДАНО ОПРЕДЕЛЕНИЕ, ЧТО ТАКОЕ ФАЛЬСИФИКАЦИЯ?

, Усатенко Сергей Николаевич, г. Ростов-на-Дону
Никита Однолетков
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Единого официального определения для понятия фальсификации нет. Поскольку в разных случаях под ней могут пониматься различные действия, наказуемые по УК РФ.

Так к УК РФ — статья 303 — предусмотрена уголовная ответственность за фальсификацию доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности.

Какие действия по статье будут определяться как фальсификация, а какие нет, говорится в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2022 N 20 «О некоторых вопросах судебной практики по уголовным делам о преступлениях против правосудия» п.п.11-15

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_420839/