Двлм срок, условно 3 года, срок прошел, когда пропадет судимость из базы данных?

Здравствуйте. Был судим по статье 228.1.1. Двлм срок, условно 3 года, срок прошел, когда пропадет судимость из базы данных?

, Илья, г. Бодайбо
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

когда пропадет судимость из базы данных?

 когда Вам исполнится 80 лет (если доживете). То, что

срок, условно 3 года, срок прошел

 значения не имеет, в базе МВД все равно сведения остаются и в справке о судимости будет отображаться данный факт.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).