Здравствуйте, я подала на развод, взяла вещи и ушла

Здравствуйте,я подала на развод, взяла вещи и ушла. Взяла телевизор. Муж поменял замок и написал заявление на меня за кражу. Дом общий нажитый.и всё в доме тоже

, Олеся, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Олеся, здравствуйте.

Вашему супругу откажкт в возбуждении уголовного дела. Нет состава. Это совместно нажитое имущество.

Это гражданский спор о разделе имущества.

Согласно статьи 38 СК РФ

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов

С уважением, Дарья Алексеевна