Куда писать ходатайство о допуске матери совершеннолетнего сына к материалам дела и участия в суде?
Виктория!
Мать совершеннолетнего сына не является его законным представителем и формально не является участником процесса в суде. Для того, чтобы получить доступ к материалам дела, ей надо получить от сына доверенность на представление его интересов в суде и тогда она сможет обратиться в суд с соответствующим ходатайством.
Всего доброго!
Добрый день!
Ходатайство заявляет сам совершеннолетний сын.
Если в письменном виде, то на имя судьи, в производстве у которого находится дело, если в устном, то в судебном заседании под протокол.