В электронном Госкаталоге представлено изображение открытки, сделанной с начале 20 века

В электронном Госкаталоге представлено изображение открытки, сделанной с начале 20 века. Могу ли я использовать изображение этой открытки для публикации в собственной книге, каталоге с указанием источника получения информации - электронного каталога (сайт Госкаталог музейных предметов РФ)??

, Константин, г. Ярославль
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нужно проверить находится ли ваша открытка в музейном фонде музея. По закону «О музейном фонде в РФ и музеях в РФ», если она является музейным предметом и находится в музейном фонде, то нужно запрашивать разрешение музея. И здесь не важно, что картинка начала 20 века и срок авторского права закончился.

Если вам нужна более подробная консультация, вы можете обратиться ко мне в чат.