Уступка права требования

Скажите пожалуйста, может ли компания, Дом.ru отказать мне в предоставлении документов, об уступке перехода права требования к третьему лицу,ООО Кредитэкспресс по взысканию долга.

, Игорь, г. Нижний Новгород
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Может.

Если вы должник и вам не были представлены доказательства уступки права требования, то:

Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу

3. Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.
«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 02.11.2013)
Платите первоначальному кредитору и ни о чем не беспокойтесь.