Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Уступка права требования

Скажите пожалуйста, может ли компания, Дом.ru отказать мне в предоставлении документов, об уступке перехода права требования к третьему лицу,ООО Кредитэкспресс по взысканию долга.

30 Января 2014, 03:43, вопрос №354285 Игорь, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стригин Александр

    Может.

    Если вы должник и вам не были представлены доказательства уступки права требования, то:

    Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу


    3. Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.
    «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 02.11.2013)
    Платите первоначальному кредитору и ни о чем не беспокойтесь. 
    30 Января 2014, 08:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats