8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст. 12.8 ч. 2 КоАП

Доброго часа суток!!! Согласно официальным сайтам, ГИБДД (проверка штрафов), а так же Госуслуги. На меня наложен штраф 300000 рэ. по ст. 12.8 ч. 2 КоАП (передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения). Не отрицаю, 05.10.2013 г. передал управление ТС своему товарищу, но то что он был в состоянии алкогольного опьянения большой вопрос. 06.10.2013 г. его осудили по ст. 12.8. ч. 1. И назначили административное наказание в виде ареста на 10 суток, что было реализовано, правоохранительными органами. В мой адрес, было направлено извещение (Уведомление судебное) 19.10.2013 г. (скорее всего вызов на судебное заседание), но в извещение допущены ошибки: 1- Не верно указан мой адрес, указан только дом моего проживания (проживаю в многоквартирном доме, число квартир-5) моя проходит под № 2 (и то извещение было отпущено в соседский ящик, что мне после было передано) 2- в извещении искажена моя Фамилия. Согласно сайта ГИБДД, 05.11.2013 г. в мою сторону вынесено обвинение по ст. 12.8. ч. 2. Постановления суда, НЕ ПОЛУЧАЛ. На руках имею документ: Протокол (копия) о задержании транспортного средства. Где считаю допущены процессуальные ошибки: 1- Не указана статья КоАП, на основании чего задержано ТС; Нет записей (не заполнено) о дате и времени возвращения ТС, кем разрешено, и нет записей (не заполнено) о получении транспортного средства. Других документов не имею. Те документы (копии) врученные, лицу управляющему ТС, выцыганнены судьей под предлогом приобщения к делу. Суть дела, заключается в том, что на момент освидетельствования, был отстранен от хода расследования, продувка в прибор так же проводилась с подозрениями: Прибора не было, подвезли позже, долгое время ждали подготовки прибора к работе, (где думаю было добавлено в мунштуг прибора- спитросодержащих жидкостей), при продуве обнаружено 0,2 промилле, и что добило- сообщения по рации план перевыполнен. Правонарушение совершено в г. Орел; проживаю в г. Курск. С вышеизложенным хочу задать несколько вопросов: 1.- Мой настоящий статус на дороге, и при возникновении (упаси Боже) ДТП- лишен ли я прав? 2.- Процентное соотношение моего выигрыша в данном деле в суде, при привлечении юриста/адвоката.

Показать полностью
, Евгений, г. Курск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно хотя бы на консультацию к юристу, чтобы это процентное соотношение определить. Ведь передача — это автоматическое лишение прав, но знали ли Вы, что он был пьян? Вот предмет доказывания на суде. А наличие ошибок в документах — это тоже большой плюс.

Удачи ВАМ!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Ст. 7.27 ч. 2 КоАП РФ
Добрый день, можно к вам обратиться с вопросом по моему административному делу ст.7.27 ч.2 КоАП РФ. 14.08.2020 г. был первый процесс по данному делу (перенос по решению судьи, был сделан запрос о наличии похищенного на балансе предприятия), второй процесс 25.08.2020 также по решению судьи (по запросу о наличии похищенного на балансе предприятия), третий 07.09.2020 г. был процесс, судья опросил по моему ходатайству дополнительных свидетелей. Я попросил защитника, но так как защитник был в другом процессе, судья перенес дело на 10.09.2020 г. и пояснил что это последний срок рассмотрения, может он опирается на срок подачи заявления о хищении в ОВД- это 10.06.2020 г. (со дня обнаружения), или же срок давности исчисляется с момента совершения правонарушения это 06.06.2020 г. Вопрос когда начинается отчет и когда заканчивается срок давности по административному делу по ст.7.27 ч.2 КоАП РФ.
, вопрос №2857757, Денис, г. Пермь
Уголовное право
Можно ли убрать привлечение по ч 2 ст 128 УК РФ?
Здравствуйте! В 2006 году попался на операцию "барсетка", заказывал недавно справку о судимости, судимость как таковая не числится, но висит то, что привлекался по ст.128 ч.2, пару лет назад пытался устроится на другую работу и вот из-за этого забраковали. Т.е. вроде не судимость, а жить мешает. Хочется узнать есть ли варианты, как это можно убрать?
, вопрос №2629243, Михаил, г. Уфа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как переквалифицировать обвинение по ст 12 2 ч 2 КоАП РФ в ч 1?
Остановил сотрудник ГИБДД и выписал протокол по статье 12.2 ч 2 КоАП РФ. В поле нарушение написал следующее: Управлял ТС с видоизменённым передним номером т.к. нанесённые на него цифровые и буквенные обозначения имеют потёртости, характер и локализация которых с очевидностью свидетельствую, о том что они образовались не в результате эксплуатации ТС, а в результате умышленного воздействия на номер с помощью посторонних предметов или средств. Сфотографировал передний и задний номера. Сначала будет группа разбора в ГИБДД, потом суд. Номера получал 10 лет назад, поэтому передний номер действительно стёрся от времени и эксплуатации ТС по трассе (пескоструй). Задний номер нормальный. Злого умысла действительно не было. Как быть в данном случае? Хотелось бы переквалифицировать на 12.2 ч 1 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
, вопрос №2627203, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет, если потерпевший по ст 115 ч 2 п "в" хочет примирения сторон?
Какой срок мне может быть у меня ранешь был условный срок 1 год статья 128 часть 2. но это уже погашена. А теперь у меня будет суд по п."в" ч.2 ст.115 и потерпевший хочет примерение сторон я в том числе. Спасибо за ответ за ранее.
, вопрос №1558712, Идель Кинзябулатов, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Ст. 14. 1 ч. 2 КоАП РФ. Штраф после жалобы потребителей в Роспотребнадзор
Здравствуйте! На основании заявления Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в отношении организации возбуждено дело по ст.14.1 ч.2 КоАП РФ Основанием для " Роспотребнадзора" послужила жалоба от " потребителей"- конкурентов ( проверено и доказано) Все обвинения сняты на уровне районного суда, осталось последнее не подведомственное-ст.14.1 ч.2 КоАП РФ. Лицензии на данный момент нет,но документы в лицензионную палату поданы. Алгоритм действий организации. Организация молодая-менее трех лет. До- "не привлекалась" Правовой статус ООО.Вопросы: Есть ли возможность избежать штрафы. Есть ли возможность "затянуть" процесс до получения лицензии. Есть ли специалисты, принимавшие подобные дела к производству?
, вопрос №417525, Марина, г. Москва