Здравствуйте, в пенсионном удостоверении указано , что пенсия назначена по ст.10 РСФСР (2004 год), сейчас при запросе в СФР о расчете пенсии мне написали что пенсия была назначена по закону 173-ФЗ. Обман?
, вопрос №4975486, Клиент, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Порядок перерасчета пенсии в следственном комитете после приостановления! В 2025 году, являясь сотрудником следственного комитета, вышел на пенсию по выслуге лет! Затем подписал контракт с МО, в результате чего выплата пенсии была приостановлена! В данный момент увольняюсь из ВС РФ! Соответственно встает вопрос-какую пенсию получать: военную или комитетскую! В вс РФ на последнем месте коэффициент, который учитывается при расчёте пенсии, был 2,4!
Главный мой вопрос: если я выберу возобновление выплаты пенсии в следственном комитете, то пересчитают они мне с учётом этого коэффициента 2,4 или нет???
, вопрос №4973090, Владимир, г. Майкоп
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Я хотел уйти на пенсию в 63 года по льготному стажу 42 года. Написал заявление в ПФ ещё год назад. Пришел отказ ,что у меня не хватает стажа,причем из стажа официально записанным в трудовую книжку,с 1998 по 2001 почему то были выкинуты 8 месяцев за которые я якобы не получал зарплату и соответственно не платились взносы. А годы с 1991 по 1998 были включены,но зарплаты за эти годы в пенсионном не было. Я пошел в архив что бы самому взять справку,но там на меня сотрудница накричала,что это не мое дело и запрос должен делать ПФ. Потом при мне начала звонить в ПФ и спрашивать что делать. У меня возникло подозрение,что они замешаны в каких то махинациях.что мне делать? Сами документы из архива мне не показывают,а выписку получается они могут сделать какую угодно. Проверить то их никто не сможет.
, вопрос №4971118, Виктор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста во сколько я, могу пойти на пенсию отжила 6 лет в чернобыльской зоне. Шиловский район рязанская область. Р. П. Лесной. Мне 48 лет. Спасибо.Могу я пойти раньше.
, вопрос №4970079, Людмила, г. Рязань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.