Мне мой бывший парень угрожает, это он меня ещё любит?

, Маргарита,
Н Ф
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Маргарита! При наличии реальных и действенных угроз причинения вреда Вашему здоровью или, того хуже, угрозы жизни, с чьей бы то ни было стороны, Вам необходимо срочно обратиться в полицию с заявлением по данному факту.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Маловероятно что так. Любимой женщине вряд дли мужчина будет угрожать.

 Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.