Здравствуйте, подскажите если мужчина не работает то при разводе должен ли мужчина выплачивать алименты?

Здравствуйте, подскажите если мужчина не работает то при разводе должен ли мужчина выплачивать алименты ?

, Вероника, г. Домодедово
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Вероника. Отец ребенка обязан платить алименты вне зависимости от того, работает он или нет.

Если у родителя, обязанного уплачивать алименты отсутствует заработок и (или) иной доход размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, определяется в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.