Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли вернуть деньги за онлайн‑курсы при некачественном обучении без условий возврата?
Купила онлайн курсы. Прошла, однако по прохождении обучения выяснилось, что знания подаются неполно и некачественно. Есть ли возможность вернуть деньги, если в договоре оферты нет ни слова о возврате средств, а также одним из пунктов прописано, что если меня не устраивает качество образования, то я не могу предъявлять к исполнителю претензии? И если есть, то как это сделать и куда обращаться
Вам нужно написать претензию на расторжение договора оказания услуг, направить ее заказным письмом с описью вложения на юридический адрес исполнителя и продублировать на электронную почту.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Если у Вас остались вопросы или требуется изготовление документов, можете обратиться ко мне в чат.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У меня вопрос, покупаю квартиру расплачиваюсь часть материнским капиталом, часть наличкой, часть ипотекой. Я не замужем, буду собственницей. У меня двое детей. Вопрос если меня лишат на одну дочь материнских прав( т.к. мы с ее отцом в контрах), будет ли он иметь отношение к квартире или нет?
, вопрос №4849046, Филатова Мария Анатольевна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Скажите пожалуйста что возможно сделать в данной ситуации. Моя знакомая брала у меня деньги под процент в течении 1.5 лет, в один момент платежи прекратились. Одни обещания. Я подала в суд общей юрисдикции, было 3 заседания на которые она не явилась, судья намекнула что на тот момент и я и ответчик были зарегистрированы как ИП подать в арбитраж, оставили в этом суде без рассмотрения по неявке. В этот момент выяснилось что есть и другая пострадавшая, мы наняли адвокаты подать иск в арбитражный суд. Адвокат как оказалось год водила нас за нос, заседания идут, мы выиграли даже, потом якобы какие то возражения со стороны ответчика, оказалось что нет даже иска. В этот год ответчица подала иск о банкротстве, соответственно ее признали, нас она как должников не заявила. При этом была квартира в ипотеке ВТБ которую не реализовали. Есть ли возможность как нам все же вернуть деньги? Спасибо.
, вопрос №4848887, Айгуль, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Коллекторы подали в суд на индексацию присужденных сумм на день исполнения решения суда.сроки не пропущены.как защититься в суде?есть ли возможность оставить истца без удовлетворения требований?
, вопрос №4848779, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Ситуация следующая:
В 2024 г. умер отец. В наследство вступили его мать и сын. На наследников подали в суд двое истцов (это не банк, а просто два физлица) по долгам отца. Недавно состоялось кассационное слушание, где ответчиком было отказано в удовлетворении жалобы. Исход такой, что посколько истцов двое, каждому солидарно ответчики должны выплатить по 1,2 млн (суммарно около 2,5 млн). Жилье для ответчиков единственное, помимо них долю в квартире имеет ещё и брат умершего.
Возбуждено два исполнительных производства фссп, потому что истцы получили два разных исполнительных листа хотя подавали совместный иск. В итоге на каждом из ответчиков висит по 2,5 млн. Что делать? Как донести приставу что каждый должен 1,2 млн из наследников. Вопрос осложняется тем, что из наследственного имущества только доля в квартире размером 33%, денег на счетах нет. Суд не писал, как должен быть выплачен долг и что квартира единственное жилье тоже не учел. Есть ли возможность обратиться в Верховный суд? Можно ли давить на то, что нормы для урегулирования данного вопроса нет в российском законодательстве? И как воздействовать на пристава, опасаюсь что заблокирует личные счета, хотя права на это не имеет.
, вопрос №4848841, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У отца с банковского вклада пропали деньги, примерно 15 тысяч долларов. Генеральная доверенность выдана на младшую дочь, которая говорит о том, что не трогала вклад. Как узнать, куда ушли деньги? Кого и как оповестить, кроме младшей дочери, об отзыве генералбной доверенности, если отозвать он сможет в Беларуси в консульстве РФ? Есть ли шанс вернуть ему его же деньги?
, вопрос №4848573, Ада, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.