Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не могу платить по кредитам

в свое время взял кредиты в сбер банке платил исправно хватало зарплаты да и доп.зарботок был тоесть на жизнь хватало потом со временем з.п урезали да и дп зарб растворился начал брать карточки перекрывался а теперь залез так что платить все совсем не могу сменил работу не помогает ну просто не реально если все заплатить в месяц надо35000р а з.п всего 15000р уже месяц просрочки что делать я не могу не как найти выход

30 Января 2014, 23:55, вопрос №354250 дмитрий, г. Балашов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 892 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Волков Роман

    Дмитрий, здравствуйте

    1. Постарайтесь погашать сумму основного долга.

    2. Внимательно изучите условия кредитного договора на предмет наличия каких-либо банковских комиссий (например, за выдачу кредита, за обслуживание кредита, за досрочное погашение кредита, за страхование и т.д.) Если таковые будут, то Вы можете обратиться в суд за взысканием указанных комиссий (ставите требования о взыскании сумм комиссий, взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, за компенсацию морального вреда, взыскание штрафа).

    3. Если банк заявит встречный иск о взыскании задолженности по кредитному договору заявляйте ходатайство о снижении штрафов на основании ст. 333 ГК РФ.

    С уважением

    31 Января 2014, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats