Не могу платить по кредитам

в свое время взял кредиты в сбер банке платил исправно хватало зарплаты да и доп.зарботок был тоесть на жизнь хватало потом со временем з.п урезали да и дп зарб растворился начал брать карточки перекрывался а теперь залез так что платить все совсем не могу сменил работу не помогает ну просто не реально если все заплатить в месяц надо35000р а з.п всего 15000р уже месяц просрочки что делать я не могу не как найти выход

, дмитрий, г. Балашов
Роман Волков
Юрист, г. Пермь

Дмитрий, здравствуйте

1. Постарайтесь погашать сумму основного долга.

2. Внимательно изучите условия кредитного договора на предмет наличия каких-либо банковских комиссий (например, за выдачу кредита, за обслуживание кредита, за досрочное погашение кредита, за страхование и т.д.) Если таковые будут, то Вы можете обратиться в суд за взысканием указанных комиссий (ставите требования о взыскании сумм комиссий, взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами, за компенсацию морального вреда, взыскание штрафа).

3. Если банк заявит встречный иск о взыскании задолженности по кредитному договору заявляйте ходатайство о снижении штрафов на основании ст. 333 ГК РФ.

С уважением