Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Если вещь в ремонте по гарантии,должны ли предоставит замену?

Подскажите пожалуйста,я купила генератор,через неделю он сломался ,у меня забрали его в ремонт по гарантии.Уже месяц от магазина никаких новостей.Сколько по закону времени может моя покупка находится на ремонте и должен ли магазин мне предложить замену на время ремонта?

30 Января 2014, 23:53, вопрос №354249 Надежда, г. Конаково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 959 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Волков Роман

    Здравствуйте, Надежда.

    Если в договоре не прописан срок нахождения товара в гарантийном ремонте, максимальный срок для устранения недостатков — 45 дней.

    В случае нарушения указанного срока, у Вас есть право потребовать расторжения договора и взыскания стоимости товара.

    31 Января 2014, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats